Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Знакомство с Древним Танаисом

В воскресенье 15.10.17 г. группа учеников параллели 5-х классов в сопровождении учителя истории Межовой Г.И., классного руководителя 5-х «А» и «Б» классов (учителя обществознания) Сагиян С.А. и заместителя директора по УВР Примак А.А. совершила увлекательную экскурсионную поездку в историко-архитектурный музей-заповедник «Танаис».

 

Осенний погожий денёк, хорошее настроение, интересный рассказ экскурсовода и, особенно, потрясающий мастер-класс гончарного мастерства сделали этот воскресный день одним из самых лучших и незабываемых.

Свои впечатления ребята отразили в мини-сочинениях, подготовка которых стала творческим заданием по истории Древнего мира.

«Я узнала, что Танаис это очень древний город, а сейчас так называется музей-заповедник, расположенный между Таганрогом, Ростовом и Азовом. Город был основан в ІІІ веке до нашей эры и являлся центром торговли между греками и племенами кочевников. Долгое время они не имели денег, и торговля осуществлялась путем обмена… Кроме торговли жители занимались рыболовством, земледелием и скотоводством. Всё это учёные узнают благодаря археологическим раскопкам».

Омельницкая Вера, 5 «Б» класс

«Я понял, что историю Древнего мира можно изучать не только по учебникам, но ещё и по находкам археологов… Я хочу как можно больше узнать об удивительных тайнах Танаиса. Мне кажется, что это историческое место ещё не до конца изучено и в будущем даст немало новых открытий».

Барышев Артём, 5 «В» класс

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти