Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Образовательный форум "Электронная школа"

16 ноября на базе нашей школы прошёл образовательный форум "Электронная школа". В нём приняли участие педагоги из школ всего города. Мероприятие включало семинар «Электронное обучение: Эффективный инструмент реализации ФГОС», мастер-класс и круглый стол. На форуме был представлен школьный проект инновационного центра "Сколково" - образовательный сервис ЯКласс. Это онлайн-ресурс, начавший работу в 2013 году. Технологии сайта позволяют проводить электронные тестирования и генерировать задания, индивидуальные для каждого ученика. Образовательный процесс проходит в режиме online, что позволяет сделать его максимально комфортным и интересным для учеников. По словам руководителя форума, Юрия Борисовича Яковлева, ЯКласс является незаменимым помощником для педагога. Этот сервис способен дать ребёнку мотивацию для обучения, ведь именно её отсутствие, по мнению руководителя проекта, является основной проблемой современной педагогики. Результат достигается с помощью создания рейтинга учеников и школ, который составляется на основе баллов, полученных школьниками при выполнении различных заданий.
На семинаре выступила учитель начальной школы МАОУ СОШ № 37 Кислова Л.Л., которая поделилась опытом сотрудничества с платформой ЯКласс.
Пока обучение с применением образовательного сервиса ЯКласс кажется не совсем привычным, но нельзя не согласиться с мнением руководителя проекта в том, что "современные дети требуют современных технологий в процессе обучения."

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти