В нашей школе успешно реализуется уникальная образовательная практика: углублённое изучение искусств и английского языка в 1 - 11 классах, интересное и многообразное дополнительное образование в студиях школы (музыкальной, театрально-хореографической, изобразительного искусства). Такое образование помогает нашим ученикам понять, что опыт творческой деятельности - это радость, что надо постигать и осваивать не только внешний мир, но и познавать и развивать свой внутренний мир, что самая главная формула успеха - это знание, как общаться с людьми.

Образовательная политика нашей школы строится на убеждении, что подросток не может желать себе неприятностей, а если они у него всё же случились, то что-то в окружении или в нём самом мешает ему преодолеть возникающие препятствия. Вот и надо научить его анализировать собственную ситуацию, находить пути преодоления негативных последствий. Мы стараемся избавить наших учеников от боязни быть неуспешными и пробудить в них стремление добиться успеха, подсказав ведущие к этому пути.

Мы уверены, что открытые, доверительные, партнёрские взаимоотношения учителей, учеников и их родителей должны быть нормой школьной жизни.

Мы убеждены, что ШКОЛА предназначена для того, чтобы дети поднялись на более высокую ступень в обществе, чем их родители.

Директор МАОУ СОШ №37

Татьяна Александровна Половинка