Объявление о приеме в 1 класс

Вниманию родителей (законных представителей) будущих первоклассников.

Информация о приеме документов для зачисления ребенка в первый класс МАОУ СОШ № 37 на 2024-2025 учебный год находится в рубрике «Родителям», подраздел «Набор детей в 1 класс»

Знакомство со звездами

23 октября 2017 года обучающиеся 8Б и 8В (кл. руководители Л.И.Письменная, В.М.Тонофа) посетили Ростовскую астрономическую обсерваторию.

   Это была не развлекательная, а познавательная экскурсия с очень насыщенной программой. Ребята смогли увидеть в телескоп фото- и хромосферы Солнца. Прослушали лекцию по астрономии с 3D-фильмом. С помощью проектора-планетария совершили виртуальную экскурсию по звездному небу. С большим вниманием слушали рассказ сотрудника планетария об основополагающих астрономических понятиях, законах и теориях, значении астрономии в научно-технической деятельности человека, а также о роли отечественных ученых в развитии науки результатах и методах исследований физической природы небесных тел и их систем. 

   Восьмиклассники пришли к единодушному мнению, что именно с таких экскурсий следует начинать изучение предмета астрономии в школе.

 

Добро пожаловать


на официальный сайт

МАОУ СОШ № 37 

г. Таганрога

с углубленным изучением

искусств и английского языка

Здесь вы найдёте всю нужную информацию о нашей школе, наших преподавателях, о том, чем мы занимаемся и как отдыхаем.

Удачного путешествия!

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Поможем найти